EKRE намерена ограничить вырубку леса и продажу земли иностранцам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Консервативная народная партия (EKRE) будет добиваться ограничений на вырубку леса в соответствии с принципами рационального природопользования, а также ограничений на продажу земли в Эстонии гражданам иностранных государств.

Соответствующее заявление было одобрено в субботу, 29 сентября, на собрании совета уполномоченных EKRE.

"Мы считаем, что хозяйственное управление лесом в Эстонии в последние годы перешло границы разумного. Более того, крупные вырубки являющегося всеобщим достоянием леса проводятся для латания дыр в бюджете, возникших из-за катастрофической акцизной политики, и для производства т.н. возобновляемой энергии на Нарвских электростанциях", - говорится в заявлении.

В связи с этим EKRE будет добиваться установления годового лимита на вырубку леса с учетом его прироста, видового и возрастного состава, рекомендаций ученых и результатов статистической инвентаризации.

При распределении ежегодной нормы вырубки приоритет должен отдаваться владельцам частных лесов, а государственный лес можно будет вырубать только в том объеме, который не будет востребован частниками, которым также обещаются налоговые льготы.

Кроме того, консерваторы считают необходимым ограничить продажу лесных угодий и сельскохозяйственных земель иностранцам, передать часть государственного леса в собственность местных общинам, а также прекратить национализацию бывших частных лесов.

Комментарии
Copy
Наверх