Во время Сааремааского ралли между островом и материком будут работать три парома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

В связи с проводимым на острове Сааремаа во вторые выходные октября традиционным авторалли судовая компания TS Laevad по договоренности с Департаментом шоссейных дорог организует на линии Виртсу-Куйвасту 22 дополнительных рейса. В помощь основным паромам Tõll и Piret линию выйдет обслуживать паром Regula.

Об этом BNS сообщил председатель правления TS Laevad Яак Каабель, по словам которого к возможности добраться до Сааремаа в середине октября будет повышенный интерес. «Авторалли на Сааремаа относится к числу мероприятий, собирающих на острове большое количество зрителей. По договоренности с департаментом шоссейных дорог мы уплотним к этому времени расписание движения своих паромов и выведем на линию третье, дополнительное судно. Мы хотим обеспечить бесперебойную переправу как участникам авторалли, зрителям состязаний, так и самим островитянам».

В пятницу, 12 октября и в воскресенье, 14 октября к обычному расписанию паромов в оба дня добавлено по 11 рейсов. Дополнительные рейсы выполнит паром Regula, данные о рейсах включены в систему электронной продажи билетов praamid.ee.

«Хотя на сегодняшний день билеты на паромы к стартам Сааремааского авторалли еще в наличии, просим не откладывать их покупку на последнюю минуту. Для более спокойного их оформления предлагаем пользоваться услугами нашей электронной системы продажи билетов», - добавил Яак Каабель.

Первое авторалли на Сааремаа состоялось в 1974 году. С 1993 году ралли стало международным и обрело имя "Сааремаское ралли". С этого года среди участников будут также финские раллисты. По дорогам Сааремаа в свое время мчался Себастьян Линдхольм-Пертти Лахтинен, а также чемпионка мира среди женщин Эйя Юрванен.

Как отмечают устроители состязаний, ни одно ралли не проводилось без испытаний на скорость на отрезке Каугатума - Тоомалыука, который по праву можно считать фирменным знаком Сааремааских ралли.

В последние годы в ралли вновь включен городской участок, гонки по которому проводились впервые в 1980 году.

Старт Сааремааского ралли в этом году намечен на 12 октября в 17 часов в центре столицы острова — города Курессааре.

Комментарии
Copy
Наверх