Галерея: судебный исполнитель выставил хутор Прийта Тообала на торги (1)

Андрес Эйнманн
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе судебный исполнитель Янек Поол выставил на аукцион принадлежащую бывшему генсеку Центристской партии Прийту Тообалу недвижимость в волости Пыхья-Сакала в Вильяндимаа, пишет Postimees.

Из опубликованного в четверг объявления видно, что площадь хутора Куусику составлят 7,2 гектара и его стартовая цена – 40 000 евро. Регистрация на аукцион началась 27 сентября и закончится 23 октября в 15.00

Для участия в торгах необходимо перевести на счет судебного исполнителя Яанека Поола залоговую сумму в размере 4000 евро. Выигравший аукцион покупатель получит хутор за цену, в которой эти 4000 евро будут учтены, остальным деньги вернут на следующий день.

Торги начнутся 24 октября в 10.00 и продлятся до 10 утра 31 октября. С хутором можно ознакомиться 17 октября.

Из рассказа программы «Радар» в нынешнем феврале выяснилось, что Тообал собирался сделать из хутора туристичский центр, для чего взял кредит в размере миллиона евро.

Журналистам не удалось получить комментарий Тообала в воскресенье.

Комментарии (1)
Copy
Наверх