Сеть магазинов дешевых товаров присматривается к новым участкам земли в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок земли на улице Ребасе в Тарту.
Участок земли на улице Ребасе в Тарту. Фото: Sille Annuk

Сеть магазинов дешевых товаров Lidl, сообщившая в конце прошлого года об открытии своих супермаркетов в Эстонии, в конце прошлого года приобрела землю площадью 11 000 квадратных метров в Аннелинне. Концерн официально сообщил о строительстве только одного магазина в Тарту, но недавно представитель этой торговой сети в Эстонии - MMS Property Solutions - интересовался и другими участками земли в университетском городе, пишет Tartu Postimees.

Например, в конце июля доцент Тартуской высшей школы здравоохранения Эве-Мерике Соовяли получила письмо, в котором сообщалось, что Lidl заинтересован в покупке ее дома, расположенного на улице Ребасе вблизи магазина Rimi.

«Аналогичное предложение о рассмотрении возможности  продажи земли получили два моих соседа, но все мы ответили отрицательно», - рассказала Соовяли. В письме не указывалось, сколько предприятие готово заплатить за эти участки.

Проживающая недалеко от Соовяли доцент ветеринарной клинической медицины Эстонского университета естественных наук Керли Мытус получила предложения о покупке ее дома от нескольких предприятий. «Расположение моего участка очень привлекательное», - отметила она. Ни на одно из предложений Мытус не обратила особого внимания, так как не собирается продавать свой дом или куда-либо переезжать.

На вопрос о расширении в Тарту представитель Lidl в Эстонии MMS Property Solutions отвечать не захотел, сообщив, что подобная информация не является открытой.

По словам городского архитектора Тарту Тыниса Арьюса, торговая сеть Lidl проявляла интерес к четырем участкам земли. Помимо участка на улице Ребасе, концерн присматривался к земле возле окружной дороги у торгового центра Lõunakeskus, а также к земле на улице Туру напротив бывшей центральной котельной. Также в качестве возможного места расположения магазина сетью Lidl рассматривалась недвижимость на улице Туру, где находится строительный магазин Espak.

Ни с одним из владельцев этих земель Lidl пока не смог заключить договоры. «Я так и не понял, они ищут один или несколько участков для своих супермаркетов», - признался Арьюс.

Представитель Lidl до сих пор приобрел четыре участка земли в Таллинне и один в Нарве, все одни расположены вблизи других продуктовых магазинов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх