В России хотят создать собственную команду "Формулы-1"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihail Klimentjev/Sputnik/Scanpix


Юбилейный, пятый Гран-При России "Формулы-1" подарил российскому правительству идею - организовать собственную конюшню в главной гоночной серии планеты, передает Postimees.

По словам российских политиков, особых преград для создания российской команды "Формулы" нет. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что недалек тот день, когда в России появится полностью российская команда: "Через пять лет, конечно, маловероятно, что такая команда возникнет, но вот через десять лет - возможно."

Сенатор Владимир Кожин заявил, что все необходимое для "Формулы-1" в России практически имеется: "Знаю, что в России, много поклонников мотоспорта, а также тех, кто готов инвестировать в создание собственной команды. Вся инфраструктура у нас уже имеется."

Примеры российских конюшен в истории Ф-1 имеются: "Мидланд" соревновался в 2006 году под российским флагом, три сезона, в 2012-2014 годах существовала команда Marussia, где одним из действующих лиц был известный шоумен Николай Фоменко. Однако сейчас идет разговор о создании именно полностью российской команды, ни у "Мидланда" ни у Marussia особых связей с Россией, кроме флага, не было.

Комментарии
Copy
Наверх