Началась кампания за использование ламельных шин на автомобилях (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шины. Иллюстративное фото.
Шины. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Приближается период смены летней автомобильной резины на зимнюю, что и послужило причиной начала на дигитальных экранах Таллинна кампании "Пыль-убийца!" Цель кампании - привлечь внимание к тому, какой вред причиняют шипованные шины и как легко можно этого избежать, передает Раэпресс.

Просто надо отдавать предпочтение ламельной обуви для своего автомобиля.

Переход на зимнюю форму автомобильной обуви начнется 15 октября. До этого надо сделать выбор: ездить зимой на шипованной или ламельной резине. Последняя, особенно в не очень снежные зимы, обеспечивает хорошее сцепление с дорогой, не повреждая покрытие и не поднимая в воздух столбы асфальтовой пыли. Исследования показали, что автомобиль на шипованных шинах, проехав десять километров, поднимает в воздух 220-320 граммов минерального материала и связующих частиц.

Зимняя резина в Эстонии обязательна с 1 декабря по 1 марта, ездить на ней разрешается с 15 октября по 31 марта, а в случае сохранения зимних условий - до 30 апреля. На ламельной резине можно ездить круглый год.

Комментарии (1)
Copy
Наверх