Сийри Сисаск решила не баллотироваться в Рийгикогу по списку EKRE

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Сисаск и Март Хельме.
Сийри Сисаск и Март Хельме. Фото: Sander Ilvest

Музыкант Сийри Сисаск решила не баллотироваться в Рийгикогу по списку Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), поскольку ее высказывания в защиту однополых семей вызвали недовольство у многих членов EKRE.

«В связи с моими четкими высказываниями в защиту однополых семей я вызвала недовольство у многих членов EKRE. К сожалению, я сохраняю верность себе в этом вопросе и поэтому отзываю свою кандидатуру из избирательных списков EKRE на выборах Рийгикогу в 2019 году», - заявила Сисаск.

По словам председателя EKRE Марта Хельме, ранее с Сисаск договаривались, что она поддержит политику и программу EKRE. «Мы народные консерваторы, наша цель - объединять всех патриотически мыслящих людей, поэтому мы были рады, что она примкнула к нам», - сказал Хельме.

«В то же время, отмена Закона о совместном проживании является для нас одним из самых важных ценностных вопросов. Немыслимо, чтобы в следующем составе фракции были члены, в отношении которых мы не можем быть уверены, что они не отдадут свой голос в поддержку этой политики. Партия не идет на компромиссы по вопросам ценностей, исключено, что мы последуем примеру Сойни. Мы не конъюнктурная партия, а партия с миссией», - сказал Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх