Уровень безработицы в Эстонии ниже среднего по Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработица в Эстонии
Безработица в Эстонии иллюстрация: Wikipedia

Сезонно скорректированный показатель безработицы в еврозоне в августе по сравнению с июлем упал на 0,1 процентных пункта до 8,1 процента, в Эстонии уровень безработицы по-прежнему ниже среднего показателя по еврозоне и ЕС, передает BNS.

В годовом сравнении уровень безработицы в еврозоне упал на 0,9 процентных пункта. В ЕС средний показатель составил в августе 6,8 процента, удержавшись на одном уровне с июлем и на 0,7 процента понизившись в годовом сравнении, сообщается в статистике службы Eurostat.

В августе уровень безработицы был самым низким в Чехии (2,5 процента), за ней следовали Германия и Польша (3,4 процента). Последние данные по Эстонии относятся к июлю, когда уровень безработицы составлял 5,3 процента, как и в Люксембурге и Словении.

Уровень безработицы был выше всего в Греции (19,1 процента), за ней следовали Испания (15,2 процента), Италия (9,7 процента) и Франция (9,3 процента). В Латвии уровень безработицы составил в августе 7,4 процента, а в Литве 6,2 процента.

Уровень безработицы среди молодежи (людей в возрасте до 25 лет) в августе составил в еврозоне 16,6 процента, а в ЕС 14,8 процента. Показатель был самым высоким в Греции (39,1 процента), Испании (33,6 процента) и Италии (31 процент). Он был самым низким в Германии (6,2 процента), Чехии (6,3 процента) и Нидерландах (7,7 процента).

В Эстонии уровень безработицы среди молодежи составил в июле 12,7 процента, в августе он составил в Латвии 8,4 процента, а в Литве 12,2 процента.

Комментарии
Copy
Наверх