"Чей Крым? Божий. Когда станет украинским? Зависит от народа и воли Господа" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик.
Александр Усик. Фото: Evgenya Novozhenina / Sputnik

Украинский чемпион мира по боксу Александр Усик признался, что ему стало неудобно ездить в Крым к друзьям и могилам предков, сообщает sport24.

«Стало неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа. У меня большое количество друзей, тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Я каждый день переписываюсь с клубом, мы в группе созваниваемся. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что там похоронены мои предки.

Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там знали: сначала в районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Меня поддерживали мои одноклассники, друзья, ездили на соревнования.

Чей Крым? Божий. Это по-настоящему. Когда он станет украинским? Все зависит от народа или от воли Господней все зависит. Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко… Ты начинаешь думать и куда-то заходишь, и тьма какая-то. Так что гоню эти мысли», – сказал Александр Усик.

В июле Александр Усик победил российского бойца Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. 10 марта он сразится с Тони Белью в Манчестере.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх