Прохожий обнаружил в лесу Кохтла-Ярве тело пропавшего осенью прошлого года Валентина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

В среду после обеда случайный прохожий сообщил в центр тревоги о теле, найденном в лесу, в кохтла-ярвеском районе Ахтме.

У полиции есть основания полагать, что это пропавший в сентябре Валентин. На это указывают найденные на месте происшествия одежда и личные вещи, которые могли быть у Валентина с собой в день исчезновения.

Для того чтобы получить окончательное подтверждение личности найденного, тело будет направлено на экспертизу. Будет установлена и точная причина смерти, но собранные на сегодняшний момент данные указывают на то, что смерть не связана с преступлением.

Ведущий следователь Йыхвиского отделения полиции Александра Мюрсеп сказала, что после получения сообщения об исчезновении мужчины полиция активно занималась поисками Валентина, прорабатывая различные версии.

«В ходе следствия мы общались с родными и близкими, работодателем, соседями. Просмотрели сотни часов записей видеокамер, делали распечатки звонков и банковских сделок. К сожалению, поиски не принесли результатов», - рассказала Мюрсеп.

Валентин.
Валентин. Фото: Politsei- ja piirivalveamet
Copy
Наверх