Украина стала абсолютным лидером по иммиграции и трудовой миграции в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: Matthew Trommer / PantherMedia / Matthew Trommer

Выходцы из Украины в этом году получили втрое больше временных видов на жительство в Эстонии, чем иммигранты из всех остальных стран вместе взятых, а среди оформивших краткосрочное разрешение на работу в Эстонии доминирование украинцев еще более выраженное, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

В первые шесть месяцев текущего года Департамент полиции и погранохраны выдал 1268 срочных видов на жительство в рамках иммиграционной квоты. Из них 941 вид на жительство получили граждане Украины, 108 - Белоруссии, 95 - России, и еще 124 - граждане других стран.

Треть получивших вид на жительство имеют высшее образование, вторая треть - среднее специальное или диплом об окончании техникума, а остальные - основное или среднее образование.

Среди оформивших разрешение на краткосрочную работу сроком до 12 месяцев доминирование украинцев еще заметнее: по положению на середину сентября в Эстонии с начала года было выдано 13 410 таких разрешений, в том числе гражданам Украины - 10 602 (около 80%), Белоруссии - 689, Молдавии - 582 и России - 542.

Комментарии
Copy
Наверх