Оправданный эстонский чиновник умер через три дня после суда

Эйли Арула
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хальянд Каасик в суде.
Хальянд Каасик в суде. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В ночь на понедельник скоропостижно скончался помощник старейшины волости Камбья Хальянд Каасик, которого Тартуский уездный суд в прошлый четверг оправдал по делу о коррупции.

По данным Tartu Postimees, Каасик взял короткий отпуск, чтобы посетить живущую в Германии дочь. Он должен был вернуться из поездки во второй половине недели.

Однако в пятницу в рижском отеле у него случился инсульт. Реанимобиль доставил его из Латвии в Тарту. Ночью с воскресенья на понедельник у Каасика произошел второй инсульт, ставший для него роковым.

Хальянд Каасик недавно привлек внимание общественности в связи с предъявленными ему обвинениями в коррупции и начавшимся судебным процессом. В прошлый четверг Тартуский уездный суд его оправдал.

Прокуратура после оглашения приговора сообщила в суд, что намерена подать апелляцию. Прокурор Марге Пюсс взвешивала возможность обжаловать приговор в окружном суде. Смерть человека означает автоматическое прекращение производства, в таком случае оправдательный приговор обжалованию не подлежит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх