Внимание! Сегодня важный срок для уплаты налогов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Фото иллюстративное.
Деньги. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня, 1 октября, необходимо выплатить вторую часть земельного налога и доплатить подоходный и социальный налог тем людям, которые в 2017 году были зарегистрированы как предприниматели-физические лица (FIE), получали доход от отчуждения имущества или из-за границы, сообщили в Налоговом департаменте.

Земельный налог должны уплатить порядка 77 000 юридических и физических лиц на общую сумму 25 млн евро. Весной земельный налог уплатили порядка 310 000 человек на сумму 30,6 млн евро. Земельный налог в полном объеме поступает в бюджет местных самоуправлений, пишет Postimees.

На основании деклараций о доходах за прошлый год к 1 октября более чем 17 000 человек нужно доплатить 38 млн евро подоходного налога. Социальный налог должны доплатить более 9000 человек на сумму 8,5 млн евро.

По словам ведущего специалиста отдела услуг Налогово-таможенного департамента Ханнеса Удде, всего на основании деклараций о доходах департамент ждет поступления 46 млн евро. «Доплачиваемая сумма увеличивается год от года. В прошлом, 2017 году, резко возросла прибыль от отчуждения ценных бумаг и имущества. Прибыль от отчуждения ценных бумаг за год выросла с 18 до 35,2 млн евро», - сказал Удде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх