Галерея и видео: сотни призывников прибыли в воинские части

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Куперьяновский батальон в понедельник было принято более 300 призывников, передает Lõuna-Eesti Postimees.

"Сегодня к нам приедет примерно 270 призывников и завтра еще несколько десятков - за два дня всего 330", - сказал пресс-представитель пехотной бригады офицер Сандер Мяндоя.

В рамках осеннего призыва в Выру начинают службу молодые мужчины и несколько девушек из Таллинна, Тарту, Вырумаа, Валгамаа, Пыльвамаа и Ида-Вирумаа.

"Их задача - хорошо справиться со своей восьмимесячной службой в Куперьяновском батальоне", - сказал он.

"Все новое, немного чужое", - описал свои первые впечатления Сям Веэсаар из Уус-Антсла (20 лет). "Конечно, есть много вещей, с которыми не сталкивался. Надеемся, что все пройдет хорошо и получем новый опыт", - сказал он.

"Сейчас еще не начал бояться, но это может случиться", - сказал призывник из Пыльва Райнер Тоотс (19 лет). "Не знаю, что здесь планируется делать. Знаю, что первые три месяца - самые сложные", - отметил он.

По прибытии в воинскую часть были осмотрены личные вещи призывников, чтобы убедиться, что среди них нет запрещенных предметов. Затем последовало заполнение анкеты и разделение по ротам. Значительных изменений, по словам Мяндоя, нет - начнут с базового курса молодого бойца.

Первый период короче, интенсивнее и компактнее, в него входит учеба всем важным для солдата навыкам и длится он семь недель.

Комментарии
Copy
Наверх