Вот удивили! Американцы сочли популярную деталь интерьера, распространенную и в Эстонии, необычной и странной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE.

Казалось бы, наши интерьеры не очень отличаются от американских. Разве что размерами. Но не все понятно и обычно для заокеанских гостей. Так, американцы оказались в замешательстве от распространенного в домах Эстонии тренда, пишет Kodustill.

А именно, американцам кажется странным, что в Европе, в том числе в Эстонии, сейчас не используются ковры и паласы, покрывающие весь пол в комнате от стены до стены.

Apartment Therapy, House Beautiful и другие интернет-ресурсы, посвященные интерьеру, будто сговорившись, пишут об избегающем больших ковров скандинавском стиле, называя это гениальным способом уменьшить количество пыли в жилище. 

В интервью Apartment Therapys, посвященном скандинавским домам, дизайнер Ники Брантмарк, рассказывает, что обилие огромных ковров и ковровых покрытий считается в Европе нездоровым и уродливым. Глядя на дома американцев, приходишь к выводу, что это, вероятно, действительно так.

Использование деревянного дощатого пола и локальных ковриков, распространенное в Европе, кажется очень экзотическим для американцев, и Брантмарк говорит об этом как о чрезвычайно инновационном приеме. «Они используют небольшие ковры, которые часто чистят пылесосами или даже стирают в стиральных машинах», - объясняет дизайнер.

Так что лишь частично покрытые коврами полы входят в моду и в США, а вы можете сколько угодно экспериментировать в своем собственном доме с уже имеющимися коврами и ковриками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх