Видео: в новых iPhone обнаружили серьезный дефект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Часть пользователей iPhone XS и XS Max жалуется на проблемы с зарядкой батареи. Суть проблемы в том, что смартфон отказывается заряжаться при выключенном экране. Apple, возможно, решит эти ошибки обновлениями. Вероятно, это произойдет вместе с прошивкой 12.0.1.

iPhone Xs и Xs Max доступны на рынке уже больше недели. Оказывается, новые смартфоны Apple не лишены недостатков. Часть пользователей жалуются на проблемы с зарядкой батареи. Инцидент получил название ChargerGate, пишет TopMob.org. Чем именно проявляются ошибки?

Часть пользователей iPhone Xs утверждает, что при подключении зарядного устройства аккумулятор не заряжается. Проблема возникает в тот момент, когда экран телефона выключен. Его включение приводит к тому, что аккумулятор начинает нормально заряжаться. Вероятно, ошибка связана с новым режимом, который Apple представила в обновление iOS 11.4.1.

Речь идет об ограниченном режиме USB, который предназначен для защиты iPhone и iPad от общения с USB устройствами, подключенными через разъем Lightning после истечения времени блокировки экрана. Однако отключение этой функции вовсе не решает проблему. Пользователям новинок не остается ничего другого, как ждать обновления до iOS 12.0.1, где будут устранены первые ошибки в новой системы. Как хорошо известно, в программном обеспечении обнаружилась также уязвимость, которая позволяет обойти код блокировки.

Но, возможно, что проблема касается не только iPhone Xs и она связана с самой iOS 12, потому что подобная ошибка возникает у пользователей некоторых более старых моделей телефонов Apple.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх