К началу отопительного сезона в Ида-Вирумаа опломбированы 26 домов-должников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок. Фото: Андрес Тейсс

С момента окончания прошлого отопительного сезона квартирными товариществами было погашено 104646 евро общего долга за отопление и эта сумма сократилась на 79 процентов, тем не менее задолженность клиентов VKG Soojus на конец сентября составила 28343 евро.

По словам руководителя по связям с общественностью Ирины Боенко, в Йыхви в должниках только один дом, он опломбирован, сумма долга — 633 евро. В Кохтла-Ярве ситуация хуже — в Ярвеской части долг больше 100 евро есть у семи домов, сумма долгов — 11621 евро, пишет «Северное побережье».

«Четыре дома там опломбированы, — комментирует Боенко. — Долг домов на Уус, 9 и 11 сокращается, в сентябре они выплатили 3463 евро в счет погашения долгов, и общая сумма долга двух домов составляет 8374 евро. Квартирные товарищества сообщили, что планируют погасить весь долг к середине октября, очень надеемся на положительный исход. В Ахтмеской части текущий долг более 100 евро есть у двадцати КТ, все они опломбированы. Плюс еще один дом по улице Ристика, который погасил задолженность за отопительный период 2017/2018 года, но пока имеет долги за отопительный период 2016/2017 года».

Общая сумма долга квартирных товариществ за отопительный период 2017/2018 года составляет 16089 евро. Суммы долгов опломбированных домов варьируются от 300 до 2100 евро. По мнению Боенко, это дает объективные основания надеяться, что дома оплатят счета в ближайшее время и новый отопительный сезон все-таки начнут.

«Как всегда, хочу сказать, что при возникновении вопросов консультанты VKG Soojus всегда готовы помочь в нахождении решения в индивидуальном порядке», — добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх