Предлагайте кандидатов: в Таллинне впервые выберут горожанина года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Steven Heap/PantherMedia / Steven Heap

В понедельник, 1 октября, во время Дня открытых дверей в Таллиннском городском собрании председатель горсобрания Михаил Кылварт положил начало новой традиции – избранию горожанина года.

«Таким образом мы бы хотели не только отметить выдающихся жителей города, но и отдать дань уважения традиции, приуроченной к Дню гражданина (26 ноября), когда в Эстонии выбирают гражданина года, - подчеркнул Михаил Кылварт. - Нам представляется, что сегодня, когда День самоуправлений впервые отмечается в качестве государственной знаменательной даты, уместно подумать о жителях Таллинна, достойных звания горожанин года».

Этим званием планируется награждать жителей Таллинна, которые в течение минувшего года (двенадцати месяцев) внесли наибольший вклад в улучшение международного реноме столицы, изменение, развитие и улучшение жизни в городе или совершили выдающийся поступок. Претендентом на звание может стать занесенный в регистр народонаселения житель Таллинна, а представлять кандидатуры могут как физические, так и юридические лица. Представление происходит через сайт Таллинна до 12 ноября 2018 года.

В городском собрании будет создана специальная комиссия из представителей фракций с участием кавалеров Гербового знака Таллинна. Комиссию возглавит председатель городского собрания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх