ЧП: в Балтийском море горело пассажирское судно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожар, возникший во вторник на пароме, который шел под флагом Литвы из Германии в Клайпеду, локализован, люди при инциденте не пострадали, сообщают ВМС Литвы.

"Все люди здоровы, находятся на судне, паники нет, раненых нет. Проводится спасательная операция", - сказал BNS начальник Морского спасательно-координационного центра Эугениюс Валиковас.

По словам офицера, операцией руководит Морской спасательно-координационный центр "Калининград". Литовская сторона направила на место происшествия военный вертолет и корабль.

Пожар возник в автомобильном отделении парома Regina Seaways. На пароме находится более 300 человек.

Скриншот.
Скриншот. Фото: Kuvatõmmis

Премьер Саулюс Сквярнялис указал министру обороны Раймундасу Кароблису, что на операцию по спасению людей в связи с пожаром на литовском пароме в Балтийском море должны быть брошены все необходимые силы, а общество должно получать всю информацию.

"Премьер поставлен в известность о происшествии и говорил с министром обороны. Премьер распорядился, чтобы общество получало информацию, а на спасательную операцию должны быть брошены все необходимые силы со всех государственных служб", - сказал пресс-атташе премьера Томас Бяржинскас BNS во вторник.

Комментарии
Copy
Наверх