Таллинн создает медицинский центр в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Andriy Popov / PantherMedia / Scanpix

Вчера закончилось действие договоров, заключенных Больничной кассой с частными учреждениями здравоохранения. А это значит, что жителям Ласнамяэ очень трудно сейчас попасть на прием к врачу-специалисту в своем районе, пишет Раэпресс.

Договоры о распределении времени приема заключаются Больничной кассой по итогам конкурса госпоставки на четыре года. Однако эти договоры не касаются муницыпальных Ида,- и Ляэне-Таллинской центральных больниц, врачи-специалисты которых продолжают прием пациентов, подчеркнул вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер, и именно для того, чтобы таллиннцы и впредь не сталкивались с такого рода трудностями, строится новый городской медицинский центр. 

«При всем уважении к частными медицинским учреждениям, им трудно конкурировать с широкой и координированной сетью больниц со специализированными клиниками. В новом ласнамяэском центре будут принимать врачи более десятка специальностей - от офтальмологов до стоматологов и психиатров», - сказал вице-мэр.

 Современные медицинские центры, как подчеркнул Мёльдер, планируется создать во всех районах Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх