«Отечество» требует уволить Глебову, мэрия отказывается (2)

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова стала директором Tondiraba по желанию тогдашнего мэра Таллинна Сависаара.
Елена Глебова стала директором Tondiraba по желанию тогдашнего мэра Таллинна Сависаара. Фото: Linnavalitsuse pressiteenistus

Фракция партии «Отечество» Таллиннского городского собрания внесла предложение об увольнении руководителя спортивного центра Tondiraba Елены Глебовой, городская управа не видит для этого причин, пишет Postimees.

Фракция «Отечества» после проверки спортивного центра, проведенной ревизионной комиссией, предложила освободить Глебову от занимаемой должности. Городское собрание попросило мэрию высказать свое мнение, на основании которого во время заседания, которое пройдет на этой неделе, будет подготовлено решение о несогласии с этим предложением. По странному стечению обстоятельств и требующие увольнения, и протестующие против него опираются на один и тот же документ – акт ревизионной комиссии.

В пояснительной записке к представлению «Отечества» говорится, что Глебову назначили на должность в июне 2014 года по распоряжению тогдашнего мэра Эдгара Сависаара: «У Глебовой не было опыта руководства, но несмотря на это она была назначена на очень ответственную и имеющую отношение к общественным финансовым средствам должность».

В пояснительной записке припомнили аудит, проведенный службой внутреннего контроля в 2016 году, в ходе которого было установлено, что Глебова по сути не руководит центром - нет ни адекватного бизнес-плана, ни анализа рентабельности, бюджет находится в минусе, администрирование документов недостаточное и так далее. По оценке «Отечества», ситуация не улучшилась и сейчас, поскольку в акте ревизионной комиссии за этот год приведен целый ряд все еще не исправленных недочетов.

Городская управа не согласна с представлением и перечисляет приведенные в подписанном мэром Таави Аасом документе предложения ревизионной комиссии об улучшении работы спортивного центра.

Комментарии (2)
Copy
Наверх