Реальная победа: ЦСКА обыграл в Лиге чемпионов мадридский "Реал"

Второй тур группового этапа ЛЧ принес поклонником московской команды сенсационную победу над мадридским "Реалом" в Лужниках, 1:0.

Уже на второй минуте Никола Влашич забил единственный гол во встрече, которая собрала на главном российском стадионе аншлаг, "Реал" пытался отыграться и выйти вперед, но подопечные Виктора Гончаренко смогли удержать победный счет и вышли на первое место в группе. "Реал" же впервые за 12 лет не смог в трех матчах подряд поразить ворота соперников: два матча пришлись на встречи чемпионата Испании с "Атлетико" и "Севильей".

Победу ЦСКА омрачило удаление за две мгновенные желтые карточки основного вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, которые он получил в самом конце матча. На 4-й добавленной ко второму тайму минуте Акинфеев эмоционально высказал что-то арбитру матча Овидиу Хацегану после борьбы в штрафной ЦСКА. Румынский судья показал футболисту сначала одну желтую карточку, а через несколько секунд – вторую. В итоге вместо Ивана Облякова на поле вышел голкипер Георгий Кырнац. Акинфеев пропустит минимум один матч за автоматическую дисквалификацию. Он не сыграет в Риме с «Ромой».

Игорь Акинфеев получил красную карточку на четвертой добавленной минуте матча с мадридским "Реалом" за критику судьи. Фото: SERGEI KARPUKHIN / REUTERS

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о победе над «Реалом» (1:0) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

"На самом деле, когда заканчивается такая игра, нет никаких эмоций: ни радости, ни разочарования, потому что все выгорает во время игры. Наверное, осознание придет завтра-послезавтра. Мы вправе насладиться этим вечером. Считаю, что мы были великолепны в защите. У нас была команда на поле, которая сражалась друг за друга. Наверное, тут помогли нам выстоять задор и молодость, которые у нас есть, потому что то давление и то владение мячом, которое было у «Реала» – и не надо забывать, что это «Реал», на всякий случай, – мы выстояли, победили. И это большая победа. Надеюсь, это позволит всем нашим молодым футболистам сделать шаг вперед."

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги посетовал на отсутствие удачи при завершении атак:

"В каком-то смысле не хватило удачи. У нас было много голевых моментов, били с разных позиций, но мяч не шел в ворота. ЦСКА помог быстрый гол, они играли дома, поэтому попали в идеальную ситуацию. Нам не хватило гола. Нам нужно продолжать создавать голевые моменты. Уверен, что с такой самоотдачей мы рано или поздно забьем. Нет смысла думать об этой серии, уже нужно думать о чемпионате. Мы провели отличный матч против «Ромы», это значит, что мы можем показывать качественную игру."

ЦСКА Россия – Реал Мадрид Испания 1:0 (1:0, 0:0)

Гол:     1:0 – 2 Влашич.

ЦСКА – Акинфеев, Фернандес, Родриго Бекао, Чернов, Набабкин, Бийол, Ахметов, Влашич, Дзагоев (Ефремов, 65), Обляков (Кырнац, 90), Чалов (Сигурдссон, 78).

Реал Мадрид – Навас, Карвахаль (Одриосола, 43), Варан, Начо, Регилон, Кроос, Каземиро (Модрич, 58), Себальос, Васкес (Диас, 58), Бензема, Асенсио.

Предупреждения:  Бийол (66), Обляков (90), Акинфеев (90).