На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SWNS.comTony Kershaw / SWNS.com

Падение стеклянной панели с 27-го этажа престижного жилого комплекса The Corniche на набережной Альберта в центре столицы Великобритании привело во вторник к смерти случайного прохожего, сообщает Newsru.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/02oct2018/luxwindowkilldrvr.html

Погибшим оказался 53-летний водитель автобуса компании Clarkes Of London Мик Феррис, пишет The Evening Standard. Стекло, обрамленное металлической оконной рамой, упало ему на голову, пролетев вниз более 75 метров. В момент происшествия Феррис находился на работе и направлялся к своему автобусу, стоявшему неподалеку.

Фото: Nick Ansell / PA Wire/PA Images

59-летний сборщик металлолома Пэдди Райли оказался на месте происшествия вскоре после трагедии. "Повсюду была кровь и куски плоти. Это было очень страшно", - сказал он.

Пентхаус на последнем, 27-м этаже здания, откуда упала рама, был не заселен. А стоимость 252 квартир с двумя, тремя и четырьмя спальнями в элитном комплексе The Corniche колеблется от 2,7 млн до 6,25 млн фунтов стерлингов (более 8,1 млн долларов).

Полиция и девелопер жилого комплекса, компания St James, выясняют причины падения стеклянной панели.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх