На двух заводах вспыхнули пожары

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель. Иллюстративное фото.
Спасатель. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Во вторник в Южной Эстонии вспыхнули два пожара на заводах, люди в них не пострадали.

В 9.14 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре на заводе по производству фанеры UPM-Kymmene на улице Техазе в городе Отепя. Прибывшие на место спасатели выяснили, что загорелись сушилка для шпона и пыль в подведенной к ней вентиляционной трубе. Работники поначалу самостоятельно занимались тушением пожара. Спасатели остудили устройства и окончательно ликвидировали пожар к 12.02. По предварительным данным, причиной пожара была неполадка устройства, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра.

В 18.17 поступило сообщение о дыме в здании завода Aken ja Uks на улице Рауа в Вильянди. Как выяснилось, дым шел из бункера для сбора опилок. Спасатели потушили обнаруженные в опилках очаги пожара. Предприятие вызвало автопогрузчик, с помощью которого бункер опустошили. Пожар ликвидировали к 21.07. Причины пожара устанавливаются.

Комментарии
Copy
Наверх