Уроженец Таллинна задержан в Ленинградской области с поддельными паспортами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

По сообщению российских правоохранительных органов, при досмотре вещей живущего во Всеволожском районе Ленинградской области гражданина Эстонии были обнаружены паспорта нескольких стран и штампы с погранперехода в Печорском районе.

Как стало известно 47news, днем 2 октября сотрудники всеволожской полиции досмотрели вещи 56-летнего жителя квартиры дома на улице Верхней в деревне Старая. Он гражданин Эстонии с русскими именем и фамилией. В его чемодане нашли пять штампов с надписью "КПП Россия Шумилкино" - это международный пункт пропуска на российско-эстонской границе в Печорском районе Псковской области. У мужчины был не только собственный паспорт и права, но и паспорт с правами на имя 60-летнего гражданина Литвы, а также две незаполненные миграционные карты.

Документы изучают эксперты-криминалисты.

По данным 47news, 56-летний уроженец Таллинна в 1997 году задерживался за нарушение в Казахстане, тогда он еще не имел эстонского гражданства. Официально обладатель подозрительных паспортов и печатей зарегистрирован в панельной девятиэтажке на улице Паэкааре в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх