Крик души жительницы Йыхви: я не доверяю волостному старейшине (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Все знают старую пословицу "дело мастера боится". А если это дело забыли похвалить? Или деятель остался незамеченным? Чтобы этого не произошло, деятелю нужно взять инициативу на себя. Ни в коем случае нельзя пренебречь похвалой самого себя! Молодец, волостной старейшина, Мартин Репинский!

Из последней "Панорамы" узнаем, что в волости все запланировано или делается. Замечательная работа старейшины волости и волостной управы?

Волостной старейшина подчеркивает приятную сторону должности: можно ходить на много мероприятий и дарить подарки. Принял на свои сильные плечи эту тяжелую работу, которой раньше занимались заместители волостного старейшины, пишет в Põhjarannik жительница Йыхви Хульда Леписк.

Идей у Мартина Репинского хватает. Замечательных идей. Например, посылать на круглые, скажем так, даты жителям волости поздравительные открытки. Дополню предложение, если позволите. Чтобы не нагружать подчиненных, в волостную управу можно поставить ящик, чтобы бросать в них пожелания, как бросают избирательные бюллетени в избирательные ящики. Можно было бы передавать свои пожелания относительно поздравительных открыток? Или, может, кто-то желает поздравление с фотографией волостного старейшины?

Да, я не доверяю рассказам волостного старейшины.

Да, все, что делается идет на благо жителям Йыхви, так говорит волостной старейшина. Добавлю от себя: пока у правления остаются деньги. К этой коалиции приклеится ярлык жадности и деятельности во имя своей власти и растрат денег налогоплательщиков.

Комментарии (2)
Copy
Наверх