Вот это поворот: в подвале здания Airiston Helmi найдено нечто подозрительное (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Устройство для связи. Иллюстративное фото.
Устройство для связи. Иллюстративное фото. Фото: Michael Bocchieri/AFP

По данным финских СМИ, в ходе масштабной спецоперации в подвале главного дома, принадлежащего Airiston Helmi, был обнаружен центр связи с компьютерным оборудованием, передает Postimees со ссылкой на Iltalehti.

Технический уровень центра связи указывает на то, что компания занималась не только туризмом и недвижимостью, как официально было заявлено.

Главный следователь по делу Томи Таскила не подтвердил информацию об обнаруженных устройствах, но сказал, что электронное сетевое оборудование действительно было найдено.

В конце сентября в 17 местах архипелага Турку прошли обыски, в ходе которых были задержаны три человека, один был позже освобожден. Двух других задержанных, один из которых гражданин Эстонии Борис Ильичев 1967-го года рождения, были взяты под стражу в качестве подозреваемых в отмывании денег и налоговом мошенничестве.

Комментарии (2)
Copy
Наверх