"Я сожгу тебя вместе с домом": поджигатель, едва не спаливший дом известной эстонской певицы, предстанет перед судом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspar Pokk (Kanal 2)

Пытавшийся в ночь на седьмое июля поджечь соседский дом 55-летний Айвар из Тухалаане в конце года предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство. Он пытался поджечь дом певицы Хедвиг Хансон, где кроме нее находилось двое детей, передает Sakala.

Хансон впоследствии рассказывала, что случайно проснулась, когда услышала что сосед едет в полночь в сторону дома на садовом тракторе. Когда Хансон спросила мужчину, что он делает, то поджигатель сообщил, что собирается сжечь ее вместе с домом.

Лыунаская окружная прокуратура обвиняет 55-летнего Айвара в покушении на убийство. Он также обвиняется и в других преступлениях, в числе которых физическое насилие по отношения к жене 29 июля. Судебное заседание назначено на 10 декабря.

Ночью седьмого июля дом Хедвиг Хансон частично загорелся, но люди успели выбраться из дома. Если суд признает Айвара виновным, то минимальное наказание составит восемь лет тюрьмы, а максимальное - 20 лет или пожизненное заключение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх