Жительница Таллинна неожиданно для себя подарила квартиру знакомой из "Свидетелей Иеговы"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Согласно подозрениям, пожилая женщина стала жертвой мошенников, которые предположительно сняли деньги со счета находящийся в беспомощном состоянии женщины и удерживали ее, чтобы заполучить квартиру, передает Postimees со ссылкой на ERR.

Живущая одна 94-летяя Людмила Архипова познакомилась с женщиной из "Свидетелей Иеговы", 58-летней Марией, на первой взгляд очень доброжелательной и солидной. Однажды на собрании организации "Свидетели Иеговы" Людмиле стало плохо, женщину отвезли в больницу, откуда затем Мария забрала ее к себе домой в двухэтажный частный дом в Какумяэ.

Пожилая женщина просила, чтобы ей вызвали врача, однако вместо этого ей дали таблетки, которые, как выяснилось позднее, врач ей не выписывал. Вместо врача женщину повезли к нотариусу, где она написала дарственную на свою квартиру на имя Марии

Ни Мария, ни ее адвокат не согласились дать комментарии по этому делу "Инсайту", сославшись на еще ведущееся следствие. 

Комментарии
Copy
Наверх