Смотрите, где в Эстонии средняя зарплата превышает 2000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Вчера были представлены результаты новейшего экономического исследования, из которых следует, что средняя зарплата на предприятиях в бизнес-квартале Ülemiste City в Таллинне превысила в прошлом году отметку в 2000 евро. Это на 70% выше среднего по Эстонии, пишет Postimees.

Если в среднем по Эстонии брутто-зарплата в 2017 году составляла 1221 евро, а в Таллинне - 1383 евро, то, согласно последнему экономическому исследованию, в квартале Юлемисте средняя месячная зарплата в прошлом году составляла 2077 евро. Средняя зарплата в ИТ-секторе в Эстонии в прошлом году составляла 2613 евро, тогда как в бизнес-квартале Юлемисте она равнялась 2940 евро, сообщает Mainor.

Проведенное Высшей школой предпринимательства Mainor исследование свидетельствует, что годовой оборот предприятий, действующих в Ülemiste City, за прошлый год составил 1,15 млрд евро, из которых экспорт составляет 500 млн. Суммарная прибыль предприятий составила 75 млн, а общее имущество действующих в квартале фирм на конец года оценивалось в 1,6 млрд евро.

Отдельно в исследовании рассматривался ИТ-сектор. Согласно исследованию, в Ülemiste City сосредоточены 1,4 процета от всех ИТ-предприятий Эстонии, при этом зарплаты ИТ-специалистам квартала составляют 18% от всех зарплат в ИТ-секторе Эстонии.

По словам члена совета Mainor Ülemiste Райво Варе, сейчас в Ülemiste City действует около 400 предприятий, на которых ежедневно работает более 10 000 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх