Американский подросток признался в убийстве одноклассника-гея

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

17-летний житель штата Калифорния признался в убийстве своего соученика-гея, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Убийство Брэндон Макинерни совершил в феврале 2008 года, когда ему было четырнадцать. Во время занятий в школьном компьютерном классе он застрелил 15-летнего Ларри Кинга. Впоследствии Макинерни заявлял, что напал на Кинга, поскольку ему нравились внешний вид и манера общения соученика.

В ходе суда присяжные не смогли прийти к единогласному решению о степени вины подсудимого. В результате было решено провести повторный процесс. Однако когда защита Макинерни заявила о его готовности признать вину, прокуроры приняли предложение, чтобы избежать нового процесса.

Макинерни признал себя виновным в убийстве, а также в применении огнестрельного оружия. За совершенное преступление ему грозит до 21 года тюрьмы. Приговор подростку должен быть вынесен 19 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх