Убийство 15-летней Насти в Кохтла-Ярве: названо имя обвиняемого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства 15-летней девушки в Кохтла-Ярве.
Место убийства 15-летней девушки в Кохтла-Ярве. Фото: Meelis Meilbaum

Прокуратура завершила расследование убийства 15-летней Насти из Кохтла-Ярве, материалы уголовного дела направлены в Вируский уездный суд, предварительное заседание пройдет уже на следующей неделе.

Как сообщили корреспонденту портала Rus.err в Вируской окружной прокуратуре, обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах предъявлено 18-летнему Артему Дроникову. Помимо этого его обвиняют в физическом насилии, но этот эпизод не связан с убийством школьницы. 

"Могу подтвердить, что досудебное следствие по делу завершено, обвинительный акт отправлен в суд", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Елена Филиппова.

Предварительное заседание, на котором будут рассмотрены ходатайства и назначены даты слушаний дела по существу, пройдет 11 октября.

Напомним, что 15 апреля в одном из дворов по улице Пярна в Кохтла-Ярве было обнаружено тело 15-летней девушки с ножевыми ранениями. Вечером того же дня в связи с убийством был задержан 18-летний молодой человек.

Комментарии
Copy
Наверх