Нарва обязалась закрывать школы, но прежде встанет вопрос о лишних детсадах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

На своем последнем заседании в сентябре Нарвское горсобрание официально оформило согласие закрыть одну или две школы в течение ближайших восьми-девяти лет, чтобы взамен получить государственное софинансирование капремонта одного довоенного школьного здания.

Об этом пишет региональное издание «Северное побережье», отмечая, что свежая статистическая сводка недвусмысленно намекает нарвитянам, что вопрос о лишних школах и детсадах так и так встанет в обозримом будущем.

Газета пишет, что члены городского собрания без особых споров поддержали предложенный городской управой проект и приняли решение сократить инфраструктуру Нарвского образования по меньшей мере на 7000 квадратных метров в течение пяти лет после того, как завершится капитальный ремонт Нарвской кесклиннаской гимназии.

На ремонт городу средства выделит государство.

Ранее «Северное побережье» писала о том, что сокращение площадей учебных и воспитательных заведений в городе означает закрытие либо одной большой, либо двух маленьких школ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх