Шоу «Вечерний Ургант» стало лауреатом премии ТЭФИ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Ургант
Иван Ургант Фото: SCANPIX

Об этом было объявлено в среду вечером в ходе церемонии вручения наград в Московском театре мюзикла. «Спасибо огромное, друзья, нам очень приятно. Спасибо всем, что смотрите нашу программу», — сказал Иван Ургант.

Не остались без внимания и другие передачи Первого канала, все они доступны телезрителям Эстонии и всей Балтии в эфире Первого Балтийского канала.

Так, в номинации «Телеигра» выиграла программа, уже 40 лет отвечающая на вопросы «Что? Где? Когда?»

Специальный приз за создание нового образа программы «Время» получил руководитель Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов. Весной этого года он в качестве ведущего опробовал новый эфирный формат.

Александр Котт и Константин Статский получили премию ТЭФИ за сериал «Троцкий», лучшим актером стал Константин Хабенский. Сериал успешно прошел в эфире Первого Балтийского канала осенью прошлого года.

Премия ТЭФИ - за высшие достижения в области телевизионных искусств - была учреждена фондом «Академия Российского телевидения» в 1994 году.  В этом году было подано рекордное с момента существования премии количество заявок — 591. Призы в этом году вручались в 34 номинациях – в 14 номинациях категории «Дневной эфир» и в 20 номинациях категории «Вечерний прайм».

Традиционно победители награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного. На торжественной церемонии присутствуют члены жюри, финалисты конкурса, руководители федеральных телеканалов и многие другие.

«Вечерний Ургант» — вечернее развлекательное шоу. Является российской адаптацией американских программ формата «Late Night Show». Ведущий телепрограммы — Иван Ургант.

Программа «Вечерний Ургант» выходит на Первом Балтийском канале по будням, в 23:00.

Комментарии
Copy
Наверх