Принц Уэссекский посадит дуб в честь юбилея ЭР

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Эдвард с супругой.
Принц Эдвард с супругой. Фото: Wikipedia Creative Commons

В воскресенье, 7 октября, в Эстонию прибудет с официальным визитом младший сын королевы Великобритании Елизаветы II Эдвард, принц Уэссекский.

Принц Эдвард с супругой прибудут в Эстонию, чтобы отметить сотую годовщину создания Эстонской Республики, сообщила в четверг пресс-служба канцелярии президента Эстонии, передает rus.err.ee. В ходе визита 7 октября члены Британской королевской семьи встретятся в Кадриорге с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и министром иностранных дел Свеном Миксером. 

На следующий день принц Эдвард с супругой возложат венок к памятнику павшим в Освободительной войне на кладбище Сил обороны, встретятся с учащимися Таллиннского английского колледжа, откроют выставку о британских ВМС в Летной гавани, встретятся со спикером Рийгикогу Эйки Нестором и премьер-министром Юри Ратасом, а также посадят дуб в Кадриоргском парке по случаю сотой годовщины создания Эстонской Республики.

Комментарии
Copy
Наверх