Начались работы по расширению Раквереского мясокомбината

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HKScan Estonia

На Раквереском мясокомбинате начались строительные работы, в ходе которых помещения отдела по производству жареных изделий увеличатся за счет пристройки размером почти в 2000 м². В общей сложности в этом году в развитие этого отдела будет инвестировано восемь миллионов евро.

«Инвестиция в пристройку и новые технологии по производству и упаковке жареных изделий поможет нам совершить скачок в развитии, причем, не только в смысле качества, но и количества продукции, – сообщила председатель правления HKScan Estonia Анне Мере. – Речь идет о новой и уникальной для стран Балтии технологии. Взяв ее на вооружение, мы увеличим мощность производства почти в четыре раза, если сравнивать с сегодняшними показателями. Кроме того, она позволит нам работать над новыми интересными рецептами и предложить покупателям более экологичную и удобную упаковку».

Новая, более мощная технология производства жареных изделий позволит Ракверескому мясокомбинату увеличить объем экспорта и выпускать на другие рынки группы HKScan такие готовые изделия из фарша, как фрикадельки, котлеты и наггетсы. «Рынок жареной продукции быстро растет не только в Эстонии и Прибалтике, но и во всех странах Северной Европы. Сегодняшние потребители все больше ценят свое время и отдают предпочтение готовым изделиям. Вот почему в ближайшие годы категория жареной продукции будет на подъеме», – добавила Мере.

Благодаря инвестиции производство на Раквереском мясокомбинате будет более щадящим для окружающей среды, поскольку новая технология позволяет сэкономить 5% энергозатрат: вместо электричества источником энергии станет природный газ. Согласно планам, пристройка будет готова в феврале, а производство в помещениях расширенного отдела жареных изделий начнется во второй половине весны. Строительные работы осуществляет предприятие Antaares AS из Ляэне-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх