Фото и видео: 1100 призывников начали службу в Силах обороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По результатам последнего в текущем году призыва в Силах обороны начали службу 1124 призывника, среди которых - семь девушек, добровольно отправившихся в армию.

В Первую пехотную бригаду на обучение направлен 631 призывник, во Вторую пехотную бригаду - 353, в центр логистики - 88 призывников и в батальон связи - 59 молодых людей. Об этом BNS сообщил в четверг Департамент оборонных ресурсов.

Из зарубежных стран для прохождения срочной службы в Эстонию вернулись 28 молодых людей, больше всего - из Финляндии.

По словам генерального директора Департамента оборонных ресурсов Маргуса Паэ, в этом году на добровольной основе на срочную службу в Силы обороны пришло 42% от числа всех новобранцев, что стало наилучшим показателем за последние годы.

«Мотивация этой группы призывников самая высокая, их решение продуманно, за что им особая благодарность. По окончании службы они получат полезный опыт и новые знания, которые помогут им в формировании своей дальнейшей карьеры и трудовой жизни», - отметил Паэ.

Большинство молодых людей получили общее среднее образование и специальное образование, у подавляющего большинства есть водительские права. После восьми месяцев службы они станут членами рядового состава Сил обороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх