Видео: фрагмент железнодорожного пролета Крымского моста съехал в воду (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье.
Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье. Как сообщает информационный центр проекта, сведения которого приводит «Интерфакс», инцидент произошел на морском участке строительства между Тузлинской косой и одноименным островом при опускании пролета на опоры.

«Предполагается, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал», - говорится в пресс-релизе. Опоры не повреждены, несущая способность конструкций не нарушена, передает NEWSru.

Теперь пролетное строение извлекут кранами, и на его место будет установлено новое. По предварительным оценкам, на это понадобится 30-45 суток. На участке работают представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Видеозапись инцидента публикует агентство «Крыминформ».

На официальных страницах Крымского моста в Twitter и Facebook на инцидент отреагировали шутливо.

Согласно сообщению информцентра, нештатная ситуация не повлияет на сроки реализации проекта в целом. Там напомнили, что строительство пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года, а полностью мост будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Автодорожную часть Крымского моста протяженностью 19 километров и стоимостью почти 228 миллиардов рублей открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. На первом этапе мост был открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков было запрещено до 1 октября.

Комментарии (10)
Copy
Наверх