Российских застройщиков научат русскому языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва. Снимок иллюстративный.
Москва. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Минстрой России разработал новый законопроект о Единой информационной системе жилищного строительства, который, в частности, опосредованно запрещает застройщикам использовать латиницу в названии жилых комплексов. Об этом сообщил Dom.Lenta.ru.

Документ предписывает размещать в системе все данные (за редким исключением, к которым название объекта не относится) на русском языке. 

«Использование латиницы в названии ЖК уже ограничивает целевую аудиторию проекта. Далеко не все покупатели смогут корректно прочитать название на английском или французском, — рассуждает директор департамента маркетинга и рекламы ФСК "Лидер" Александр Лебедев. — Однако вводить дополнительные ограничения считаю излишним. Ведь мало кого смущает латиница в названии шоколада или автомобиля».

«Наверняка, большинство участников рынка отнесутся к данной инициативе негативно — звучные иностранные названия позволяют подчеркнуть статусность объекта, выделить его из числа других, что маркетологи активно используют в продвижении проекта. К тому же англицизмы в нашу жизнь вошли очень плотно, причем не только в обычном общении, но и в деловом, так что иностранные названия слух давно не режут, — делится мнением Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой». — Но ярким, звучным и запоминающимся вполне может быть и название на русском языке. Удачных примеров сколько угодно, ЖК "Небо", например, разве не прекрасно звучит? Главное — включить фантазию».

Полностью статью можно прочитать ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх