Финляндия повысит акциз на алкоголь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: David Jones/PA Wire/Press Association Images

Правительство Финляндии предложило уточнения по алкогольному акцизу. По данным министерства финансов, акцизы на различные алкогольные напитки вырастут в среднем на 1%, заметнее всего вырастет акциз на вино.

Финское правительство сообщило о желании повысить акцизы в конце августа, во время ознакомления с планом госбюджета, передает русская редакция ERR со ссылкой на Helsingin Sanomat.

В четверг, 4 октября, министерство финансов сообщило, что повысятся акцизы на разные алкогольные напитки: вино – на 3,7%, крепленое вино – 2,9%, пиво – 2,7%, сидры и другие слабоалкогольные напитки – на 2,1%, крепкий алкоголь и сделанные на его основе коктейльные напитки – на 2%.

Правительство Финляндии надеется, что благодаря этому шагу сумма поступлений алкогольного акциза вырастет примерно до 30 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх