Члена Пярнуского горсобрания обвиняют в требовании взятки у мэра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

Прокуратура передала в суд уголовное дело, в котором обвиняет состоящего в партии «Отечество» члена Пярнуского горсобрания Аго Калмера в попытке потребовать у мэра взятку, передает BNS.

Согласно обвинению, в январе этого года Калмер потребовал у мэра Пярну в качестве платы за поддержку в горсобрании 72 000 евро из городских средств и в случае отказа угрожал действиями против коалиции, сообщила Ляэнеская окружная прокуратура. Преступление не было совершено, поскольку мэр не был согласен с этой сделкой.

«Повод для требования — многолетний спор прежду фирмой Parem Kallas, единственным владельцем которой является Калмер, и Пярнуской горуправой, где город согласен уплатить фирме одну цену за покупку расположенного в Ряэма участка недвижимости, а Калмер требует примерно втрое большей суммы. Калмер потребовал от мэра именно разрешения спора в пользу принадлежащей Калмеру фирмы и передачи фирме в качестве взятки 72 тысяч евро или городской недвижимости той же стоимости, в случае отказа он угрожал воспользоваться своей позицией в качестве состоящего в коалиционной партии члена горсобрания», - сказала прокурор Кюллике Каск.

Комментарии
Copy
Наверх