Читайте, на что партии потратили "крышевые" деньги (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Центристской партии Юри Ратас.
Председатель Центристской партии Юри Ратас. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Входящие в правящую коалицию Центристская и Социал-демократическая партии, а также "Отечество" распределили "крышевые" деньги. Соцдемы выделили 8,5 млн евро на 10 объектов, центристы - 7,3 млн евро на 17 объектов, а отечественники - 5,45 млн евро на 64 объекта, пишет RusERR .

Больше всего денег центристы потратили на инвестиции в школы местных самоуправлений (4,62 млн евро), на дотации на общественный транспорт (1,1 млн евро) и на приведение в порядок Йыхвиского городского парка (400 000 евро).

Соцдемы больше всего денег выделили на Хийумааский спортивный центр (2,5 млн евро) и на продолжение проекта Генного фонда (2,3 млн евро) и Академию МВД (1,5 млн евро).

"Отечество" больше всего денег дало ЦУ "Эстонская семья" (1 млн евро), церкви в Йыгева (400 000 евро) и на сооружение катка в Пярну (300 000 евро).

Комментарии (1)
Copy
Наверх