Центристы вновь сразятся за прогрессивный подоходный налог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits

Во вторник, 22 ноября, в парламент на первое чтение поступит инициированный фракцией Центристской партии законопроект о введении в Эстонии с 1 января 2012 года прогрессивный подоходного налога.

Как выяснил корреспондент портала Rus Err в Центристской партии, ставка подоходного налога для зарабатывающих не более 15 972 евро в год останется на прежнем уровне - 21%. А вот те налогоплательщики, чей ежегодный доход превышает эту сумму, станут платить подоходный налог в размере 33%.

«Изменение системы подоходного налога увеличит доходы государства, что позволит обеспечить повышение заработной платы для учителей, спасателей и сотрудников полиции, а также увеличить поступления в бюджет местных самоуправлений», - пояснила глава центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон.

Однако ни Финансовая комиссия Рийгикогу, ни Министерство финансов, ни правительство Эстонской Республики данный законопроект не поддерживают.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх