Ездить бесплатно смогут только те, у кого есть точный адрес регистрации в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проездной.
Проездной. Фото: Лаура Окc

Транспортный департамент напоминает, что с 1 января 2019 года в силу вступит новая редакция Закона о регистре народонаселения, согласно которой, из регистра удалят всех лиц, прописанный в городах или частях города, пишет Postimees.

Чтобы избежать недоразумений, всех таллиннцев, использующих бесплатный общественный транспорт, просят проверить свою регистрацию.

На сегодняшний день почти 18 000 жителей Таллинна могут из-за отсутствия точного адреса остаться без возможности получения муниципальных услуг, таких как бесплатный транспорт, скидка на парковку, место в детсаду и социальные пособия. Кроме того, отсутствие точного адреса регистрации не дает возможности голосовать на выборах.

Зарегистрироваться по адресу проживания можно на портале eesti.ee или в мэрии. Согласно нынешнему закону, человек обязан обновлять данные в регистре в течение 30 дней после переезда, новый закон сократит этот срок до 14 дней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх