Видео и галерея: спасатели эвакуировали из театра "Эндла" сотни человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером зрители, пришедшие посмотреть "Тестостерон" в пярнуский театр "Эндла", стали участниками крупных учений спасателей, на которые съехались все спасательные команды Пярнумаа, пишет Pärnu Postimees.

По инициативе театра, учения шли по сценарию, в соответствии с которым в здании произошел пожар и публику эвакуируют. По сценарию спасателям необходимо найти трех оставшихся в театре сотрудников, в том числе человека, который забрался на крышу.

По словам руководителя спасателей по Пярнумаа Андро Овийра, таких масштабных учений спасателей в театре "Эндла" не проводилось за последнее десятилетие.

"Организация таких учений необходима как для персонала театра, так и для спасателей, потому что в театре каждый вечер много людей. Учения гарантируют эффективное сотрудничество в случае реального ЧП", - сказал Овийр.

На место прибыли восемь профессиональных команд Пярнумаа и две команды волонтеров. Также были привлечены Департамент полиции и погранохраны и Центр тревоги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх