Репс поблагодарила учителей за заботу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Министерство образования и науки

Министр образования и науки Майлис Репс пожелала всем учителям хорошего Дня учителя и поблагодарила их за заботу, с которой они относятся к своим ученикам.

«Сегодня во многих школах уроки ведут старшие ученики, те, кто скоро станет выпускниками. Вы долгие годы вдохновляете их, ведете за собой, служите им примером. Вы годами делились с ними знаниями и мудростью, утешали их и давали надежду. Вы были рядом в моменты радости и триумфа», - обратилась Репс к учителям.

«Все это продолжится в понедельник, когда начнется новая школьная неделя. Сегодня — немного другой день. Постарайтесь сегодня порадоваться своей работе с немного иной точки зрения — наслаждайтесь свободой и, возможно, позвольте себе немного озорства», - отметила министр.

По ее словам, зачастую именно ученики поддерживают учителя, потому что давно прошли те времена, когда учитель просто стоял у доски и излагал факты. Сегодня роль учителя скорее заключается в том, чтобы создавать возможности для обучения, вести учеников по пути получения знаний.

«Например, мир инфотехнологий, если к использованию его возможностей подходить с умом, позволяет вместе с учениками получить новый, интересный опыт учебной работы. Осмелюсь предположить, что нынешний учебный год войдет в историю образования Эстонии, и в будущем его будут вспоминать как год начала эпохи цифровых учебников в наших школах. Именно в этот день учителя мы представим в Таллиннской школе Сюдалинна новые цифровые учебники и прочие цифровые учебные материалы, которые можно будет использовать на уроках совершенно бесплатно», - сказала Репс.

«Для того, чтобы сделать ежедневную работу проще, школьные ранцы легче, учебу интереснее, а образование в Эстонии - еще более известным, очень рекомендую вам с ними ознакомиться. Дорогие учителя, так же, как семья и друзья, вы играете очень важную роль в жизни наших ребят. Спасибо вам за ту заботу, с которой вы относитесь детям, и за то, что тем самым вы учите их самих относиться к другим с заботой. Спасибо за то, что наши дети окружены вашим вниманием и научены нужным вещам!» - сказала Репс.

Комментарии
Copy
Наверх