Сложные семейные отношения: родственники украли надгробный камень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В июне этого года обнаружилось, что с могилы в Мехикоорма в волости Ряпина украден надгробный камень.

Для выяснения обстоятельств произошедшего было начато уголовное производство по статье, предусматривающей наказание за осквернение памяти усопшего. Смотрительница кладбища Майре Силлакиви сразу выразила мнение изданию Lõuna-Eesti Postimees, что за исчезновением надгробного камня может стоять кризис в отношениях между родственниками погибшего.

Это предположение нашло подтверждение. Надгробный камень, который стоил около 200 евро, нашли в куче листьев на том же кладбище. Подозреваемых тоже не пришлось долго искать: его демонтировали сестры покойного. Дело в том, что им не понравилось надгробие, установленное другими родственниками и они хотели его заменить.

Уголовное дело прекратили по договоренности сторон. «По оценке прокуратуры, вина преступников не была столь велика, они готовы возместить причиненный ущерб», - заявила пресс-секретарь прокуратуры Лийви Рейнхольд, добавив, что на виновных наложено денежное взыскание - они должны выплатить в госказну 250 евро.

Комментарии
Copy
Наверх