Пропавший при странных обстоятельствах мужчина найден мертвым (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция сообщила, что пропавший 58-летний мужчина, которого последний раз видели 3 октября, сегодня был найден мертвым.

Поздним вечером 4 октября родственники попросили полицию помочь в установлении местонахождения 58-летнего Эрвина, который ушел из дома в деревне Ванамыйза (волость Рыуге, Вырумаа) в неизвестном направлении и пропал.

Волостной полицейский Ханс Саарнийт рассказал, что последний раз пропавшего видели 3 октября у соседей, в гости к которым он прибыл на мотороллере. Мотороллер нашли возле этого хутора, а когда и куда ушел мужчина, было неизвестно.

По словам Саарнийта, ночью полиция провела поиски на местности, в ходе которых вблизи хутора нашли куртку и мобильный телефон разыскиваемого. Так как рядом находится также пруд, был проверен и он, но безрезультатно. Ближе к утру за одним из хуторов была найдена обувь пропавшего.

Поиски продолжились и сегодня днем. "В течение дня полиция вместе с добровольцами, местными жителями и военнослужащими искали пропавшего в деревне Ванамыйза. Окрестности дома мужчины и окружающие леса и поля прошли как поисковая группа, так и служебная собака, также местность осмотрели с помощью дрона", - рассказывает полицейский Выруского отделения полиции Эрко Сибуль. 

После обеда в зоне поисков были обнаружены следы, которые к 15 часам дня вывели к пропавшему мужчине. К сожалению, он был мертв. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, точная причина смерти будет выяснена в ходе вскрытия.

Полиция поблагодарила всех, кто помогал в поисках. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх