Конец карьеры? Король Нортуг остался снова без Кубка мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johansen, Carina / NTB Scanpix

Норвежский лыжник Петтер Нортуг, чей прошлый сезон можно смело списать в спортивный утиль, и этот год начинает соревноваться "с трибуны". Как передает NRK, в заявке на первый этап сезона в норвежской команде Нортуга нет.

По сообщению норвежского издания, никто из причастных и экспертного состава не смог объяснить причину отсутствия Нортуга в заявке на этап КМ в Куусамо. Сам Нортуг на пресс-конфереции перед началом сезона неоднократно подчеркивал, что находится в отличной форме и его основная задача на сезон - старт на чемпионате мира по лыжном гонкам, который пройдет в конце зимы в Австрии.

Невключение в заявку на первый этап КМ, а также туманные перспективы участия Нортуга в остальных этапах главного соревнования лыжников, Кубке мира, может поставить на этих плана крест. Сам Нортуг пока не высказывался насчет своего будущего, но, как говорят эксперты, пропуск этапов КМ и самого ЧМ может означать конец блистательной карьеры великого норвежца

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх