Под Москвой разбился истребитель (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Истребитель МиГ-29 упал в Коломенском районе Московской области, пилоты успели катапультироваться. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

В пятницу в ходе учебно-тренировочного полета в Московской области, недалеко от Егорьевска потерпел крушение самолет МиГ-29УБ, принадлежащий ЛИИ им. Громова. Экипаж направил самолет в поле, после чего успешно катапультировался. Жертв и разрушений на земле нет. Для установления причин произошедшего создается комиссия.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что причиной крушения самолета стало возгорание около одного из двигателей.

По информации собеседника агентства, пожар привел к потере управления двигательной установкой, однако пилоты смогли спланировать и увести машину в безопасное и безлюдное место, после чего катапультировались.

На место падения вылетел вертолет с аварийно-спасательной группой на борту.

Истребитель до 1994 года принадлежал военным.

"Самолет МиГ-29УБ поступил в ЛИИ им. Громова в 1994 году из военной части. Выпущен в 1992 году. Наработка по летным часам и посадкам - в рамках установленного производителем ресурса. Все регламентные работы проведены в установленные сроки", - сообщили в ОАК.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх